東北6県などの大会 京都などの大会 兵庫、九州8県大会 東京、埼玉、千葉大会
神奈川県横浜地区予選
Aブロック
曽我部vs箭筈○ 滝沢vs桜井○ ○秦vs鹿沼
○曽我部vs桜井 △秦vs箭筈△ 滝沢vs鹿沼○
○曽我部vs滝沢 △秦vs桜井△ 箭筈vs鹿沼○
○曽我部vs秦 ○滝沢vs箭筈 △桜井vs鹿沼△
曽我部vs鹿沼○ 滝沢vs秦○ 箭筈vs桜井○
Bブロック
鯨井vs林○ ○木原vs尾花 綿矢vs越後○
○鯨井vs尾花 ○綿矢vs林 ○木原vs越後
○鯨井vs木原 △綿矢vs尾花△ △林vs越後△
○鯨井vs綿矢 ○木原vs林 尾花vs越後○
鯨井vs越後○ △木原vs綿矢△ 林vs尾花○
Cブロック
伊丹vs小圷○ △川勝vs打越△ ○福vs増井
○伊丹vs打越 ○福vs小圷 川勝vs増井○
○伊丹vs川勝 ○福vs打越 小圷vs増井○
○伊丹vs福 ○川勝vs小圷 打越vs増井○
○伊丹vs増井 川勝vs福○ 小圷vs打越○
Aブロック1位の鹿沼、Bブロック1位の木原およびCブロック1位の伊丹と、
ワイルドカードの福が最終予選進出
神奈川県川崎地区予選
Dブロック
黒井vs旭○ ○三芳vs姉ヶ崎
黒井vs姉ヶ崎○ ○旭vs長島
黒井vs三芳○ 長島vs姉ヶ崎○
○黒井vs長島 △三芳vs旭△
○三芳vs長島 △旭vs姉ヶ崎△
Eブロック
徳重vs愛川○ 豊中vs佐野○
○徳重vs佐野 ○星田vs愛川
徳重vs豊中○ ○星田vs佐野
徳重vs星田○ ○豊中vs愛川
豊中vs星田○ △愛川vs佐野△
Fブロック
○東原vs千曲 ○小峰vs大森
東原vs大森○ 鈴木vs千曲○
△東原vs小峰△ 鈴木vs大森○
○東原vs鈴木 △小峰vs千曲△
○鈴木vs小峰 千曲vs大森○
インターリーグ
○長島vs星田 鈴木vs見沼○
三芳vs小峰○ 豊中vs見沼○
愛川vs千曲○ 旭vs見沼○
○姉ヶ崎vs佐野 大森vs見沼○
黒井vs東原○ ○徳重vs見沼
Dブロック1位の三芳、Eブロック1位の星田およびFブロック1位の東原と、
ワイルドカードの姉ヶ崎が最終予選進出。
インターリーグの見沼の勝敗は、勝ち点に入れない
神奈川県相模原県央地区予選
Gブロック
城崎vs河内○ 愛沢vs楠○ ○三谷vs菅本
○城崎vs楠 ○三谷vs河内 愛沢vs菅本○
○城崎vs愛沢 ○三谷vs楠 河内vs菅本○
○城崎vs三谷 ○愛沢vs河内 △楠vs菅本△
城崎vs菅本○ ○愛沢vs三谷 河内vs楠○
Hブロック
緑乃vs服部○ △木津vs三ノ輪△ ○鬼頭vs久我山
○緑乃vs三ノ輪 ○鬼頭vs服部 木津vs久我山○
○緑乃vs木津 鬼頭vs三ノ輪○ 服部vs久我山○
緑乃vs鬼頭○ ○木津vs服部 三ノ輪vs久我山○
△緑乃vs久我山△ ○木津vs鬼頭 服部vs三ノ輪○
Iブロック
鶴橋vs葉月○ △須貝vs夢路△ 今里vs吉澤○
○鶴橋vs夢路 ○今里vs葉月 須貝vs吉澤○
○鶴橋vs須貝 △今里vs夢路△ 葉月vs吉澤○
○鶴橋vs今里 ○須貝vs葉月 ○夢路vs吉澤
○鶴橋vs吉澤 須貝vs今里○ 葉月vs夢路○
Gブロック1位の菅本、Hブロック1位の久我山およびIブロック1位の鶴橋と、
ワイルドカードの夢路が(抽選で)最終予選進出
神奈川県湘南西湘横三地区予選
Jブロック
○牧瀬vs波多野 ○大久保vs朝比奈
○牧瀬vs朝比奈 △秋山vs波多野△
○牧瀬vs大久保 ○秋山vs朝比奈
牧瀬vs秋山○ 波多野vs大久保○
秋山vs大久保○ ○波多野vs朝比奈
Kブロック
○星vs水島 ○月美vs別所
○星vs別所 ○水島vs振谷
△星vs月美△ 振谷vs別所○
星vs振谷○ 月美vs水島○
△振谷vs月美△ ○水島vs別所
Lブロック
○桜vs布川 潮見vs日野○
○桜vs日野 △洪福vs布川△
○桜vs潮見 洪福vs日野○
桜vs洪福○ 布川vs潮見○
○潮見vs洪福 ○布川vs日野
インターリーグ
秋山vs振谷○ 洪福vs山崎○
潮見vs月美○ 大久保vs山崎○
○波多野vs布川 ○水島vs山崎
○朝比奈vs日野 ○別所vs山崎
○牧瀬vs星 ○桜vs山崎
Jブロック1位牧瀬の、Kブロック1位の水島およびLブロック1位の桜と、
ワイルドカードの大久保が最終予選進出。
インターリーグの山崎の勝敗は、勝ち点に入れない
愛知県名古屋市地区予選
Aブロック
△紫村vs鯱△ ○紫村vs村仲 ○村仲vs鯱
Bブロック
白谷vs猿橋○ △白谷vs長島△ ○長島vs猿橋
→Aブロック1位の村仲と、Bブロック1位の長島が2次予選進出
愛知県知多地区予選
隅vs山田○ ○藤本vs朱崎
○隅vs藤本 △山田vs朱崎△
○隅vs朱崎 △藤本vs山田△
→ブロック1位の山田が2次予選進出
愛知県三河地区予選
Aブロック
元西vs魚津○ 黄原vs堂本○
○元西vs黄原 魚津vs堂本○
○元西vs堂本 △黄原vs魚津△
Bブロック
○愛倫vs青龍 愛倫vs桜井○ ○青龍vs桜井
Cブロック
○水本vs海老沼 水本vs香山○ △海老沼vs香山△
→Aブロック1位の元西とBブロック1位の愛倫、およびCブロック1位の香山が2次予選進出
愛知県尾張地区予選
桃瀬vs日野○ ○初芝vs玄武
○桃瀬vs初芝 △日野vs玄武△
○桃瀬vs玄武 ○初芝vs日野
→ブロック1位の桃瀬が2次予選進出
インターリーグ
紫村vs愛倫○ ○村仲vs青龍 △鯱vs桜井△
白谷vs水本○ 長島vs海老沼○ 猿橋vs香山○
プレーオフ
○堂本vs初芝 ○隅vs水本 ○隅vs堂本
大阪府大阪市地区予選
○淀vs草間 ○箱舟vs愛甲
○淀vs箱舟 草間vs愛甲○
淀vs愛甲○ 箱舟vs草間○
→ブロック1位の愛甲が2次予選進出
大阪府北摂地区予選
Aブロック
宮田vs鶴間○ 宮田vs桃井○ ○鶴間vs桃井
Bブロック
野々山vs御園○ ○野々山vs王手 御園vs王手○
Cブロック
丈vs樽町○ ○丈vs飯塚 樽町vs飯塚○
→Aブロック1位の鶴間と、Bブロック1位野々山のおよびCブロック1位の飯塚、
またブロック2位の王手と樽町が2次予選進出
大阪府北河内地区予選
安田vs黄藤○ ○村瀬vs大胡
○安田vs村瀬 黄藤vs大胡○
○安田vs大胡 ○村瀬vs黄藤
→ブロック1位の安田が2次予選進出
大阪府南河内地区予選
峠vs壱気○ ○峠vs葛西 壱気vs葛西○
→ブロック1位の壱気と、2位の峠が2次予選進出
大阪府和泉地区予選
Aブロック
成島vs紫苑○ 海辺vs姫君○
○成島vs海辺 △紫苑vs姫君△
○成島vs姫君 △海辺vs紫苑△
Bブロック
北川vs山下○ ○藤崎vs板東
○北川vs藤崎 山下vs板東○
○北川vs板東 ○藤崎vs山下
→Aブロック1位の紫苑と、Bブロック1位の北川および、2位の成島が2次予選進出
インターリーグ
△宮田vs野々山△ ○鶴間vs王手 ○桃井vs御園
丈vs峠○ ○飯塚vs葛西 樽町vs壱気○